Внимание

Хотите работать в нашей компании? Ознакомьтесь с нашими вакансиями!


Также компания Аваллон ищет гитарных мастеров для постоянного сотрудничества. Контакты

Ваш город

Павильон "КОСМОС" на ВДНХ обретает вторую жизнь

12-го апреля 2018 года, в день космонавтики, состоялось долгожданное открытие, обновленного павильнона "Космонавтика и авиация" на территории ВДНХ. На открытии присутствовал президент России В.В. Путин и мэр Москвы С. Собянин. Президент высоко оценил проделанную работу и уникальный характер объекта для современной России. 

12-го апреля 2018 года, в день космонавтики, состоялось долгожданное открытие, обновленного павильнона "Космонавтика и авиация" на территории ВДНХ. На открытии присутствовал президент России В.В. Путин и мэр Москвы С. Собянин. Президент высоко оценил проделанную работу и уникальный характер объекта для современной России. Компания "Аваллон" провела значительную часть работ по оснащению павильона мультимедийным оборудованием, световым, звуковым и проекционным оборудованием. Уникальный по своим размерам сферический LED экран (диаметром 16 м!!!), не имееющий аналогов в России, служит украшением экспозиции.

Фото Павильон "КОСМОС" на ВДНХ обретает вторую жизнь
История павильона 32-34 началась в 1939 году, тогда он был  посвящен достижениям в машино- и автомобилестроении. В 1954 году его реконструировали и павильон обрел современный вид. К концу 1990-х годов, состояние внутренних конструкций находилось в плачевном состоянии и требовались значительные вложения в реконструкцию и модернизацию. Пространство павильона освободили от сторонних арендаторов в 2014-2015 годах, затем в нем провели первоочередные противоаварийные работы.
Фото Павильон "КОСМОС" на ВДНХ обретает вторую жизнь 2

Павильно "Космонавтика и авиация", станет крупнейшим музейным центром России. Его общая площадь превышает 31 тыс. кв. м. Экспозиция музея разделена на три логические зоны: "Космический бульвар", "Конструкторское бюро" и "Космодром будущего". В музее посетителям представят свыше 120 экспонатов предприятий оборонно-промышленного комплекса, более 2 тыс. архивных документов, а также более 50 экспонатов, специально созданных для центра.

Один из экспонатов центра – полноразмерный макет космической станции "Мир" - который установили в павильоне осенью 2017 года и доставили прямиком из Центра имени Хруничева. Вес его модулей составляет более 30 тонн.

Под куполом павильона уже установили люстру-звезду — это точная копия звезды, украшавшей Троицкую башню Кремля в середине 1930-х. 

Уникальное сочетание классической советской архитектуры и технологичности современной России, подарит посетителям незабываемые впечатления и эмоции. 

Мы будем подробнее рассказывать о различных аспектах реализации проекта и делиться с вами подробностями в ближайшем будущем. Следите за новостями на наших сайтах.

Фото Павильон "КОСМОС" на ВДНХ обретает вторую жизнь 3

Меню