Внимание

Хотите работать в нашей компании? Ознакомьтесь с нашими вакансиями!


Также компания Аваллон ищет гитарных мастеров для постоянного сотрудничества. Контакты

Ваш город

Олимпийские системы от Аваллона

Олимпийский парк в Сочи принял первые тестовые соревнования – 6-7 октября 2012 г. на ледовой арене «Айсберг» был разыгран Кубок Федерации по фигурному катанию. В турнире приняли участие 34 российских спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга и Самарской области.
Фото Олимпийские системы от Аваллона

Дворец зимнего спорта «Айсберг» отвечает всем требованиям российских и международных федераций. Общая площадь здания – почти 68 тысяч квадратных метров. Дворец рассчитан на 12 тысяч зрителей. В соответствии с концепцией Олимпийских игр 2014 года Дворцу Зимнего Спорта «Айсберг» отведена одна из доминирующих ролей. Это и определило место его расположения – Олимпийский парк, который станет сердцем соревнований в прибрежном кластере.

Руководители Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) неоднократно подчеркивали, что главная цель Кубка Федерации – проверить готовность различных служб дворца спорта, систем звука и света, холодильных установок, системы выставления оценок.

В комплексном оснащении ледовой арены «Айсберг» активное участие приняли участники консорциума «Олимп». Компания «Аваллон» выполнила по собственному проекту монтаж профессионального звукового оборудования. На ледовой арене «Айсберг» установлены акустические системы Renkus-Heinz, цифровые микшерные пульты Stagetec, усилители Dynacord. Все звуковое оборудование установлено на лебедки ChainMaster.

Фото Олимпийские системы от Аваллона 2

Работы по установке оборудования велись совместно со специалистами компании «АДИ» под руководством Ю.А.Индлина. Главными задачами этих специалистов были архитектурно акустический анализ, экспертиза и измерение акустических параметров спортивного комплекса, контроль соответствия систем звукового обеспечения архитектурно-акустическим особенностям Ледового дворца.

Специалисты компании «Аваллон» также смонтировали медиакуб. Этот гигантский телевизор весом 16 тонн, начинённый современной электроникой, расположен в центре спортивного зала. Восемь светодиодных экранов фирмы Panasonic «смотрят» на четыре стороны, обеспечивая удобный обзор для зрителей на всех трибунах.

Фото Олимпийские системы от Аваллона 3

Экраны предназначены для трансляции изображений в самых разных видео- и графических форматах. Так зрители видят наиболее интересные моменты выступлений спортсменов, смонтированные в ходе соревнования видеоповторы, рекламные ролики, а также различную текстовую информацию. Медиакуб «Айсберга» – уникальный. Он был разработан специально для сочинской арены российскими и иностранными инженерами. Конструкция является мобильной - её можно поднимать на необходимую высоту и опускать для профилактического осмотра или ремонта. Вертикальное движение обеспечивают специальные механизмы – лебедки ChainMaster. Управление этим медиакомплексом осуществляется с помощью компьютера.

Меню